首页 > 热门·最好玩 > 乐居房产投诉|西安-没竣工验收表就通知收....

乐居房产投诉|西安-没竣工验收表就通知收房,整个小区在一个坑里

编辑:慧保天下 浏览:60 发布:2020-09-11 11:16:59

乐居房产投诉平台9月7日收到某网友投诉,投诉对象为紫郡国韵项目,投诉内容为:西安大方紫郡国韵小区2019年9月底被通知收房,但该房子至今仍没有竣工验收备案表。业主表示:小区设施很不完善,周边都是土堆,土堆下面都是垃圾,感觉我们不但被开发商坑了,整个小区的实际地理位置也在一个‘坑’里。开发商的大证还没办下来,房产证也没法办理。

乐居房产投诉|西安-没竣工验收表就通知收房,整个小区在一个坑里乐居房产投诉页面

乐居房产投诉|西安-没竣工验收表就通知收房,整个小区在一个坑里

乐居西安已对此信息进行核实了解,目前正对紫郡国韵项目及网友进行深度了解处理中,后期处理结果会在乐居房产投诉平台此信息内回复,请知悉!

房子有问题?买房遇陷阱?乐居房产投诉帮您解决发布投诉时,请留意:

1、依法、据实发布内容。不得捏造事实、诽谤他人、泄露他人隐私或有其他违法行为;我们也会保护您的个人隐私,所有的投诉都为匿名。

2、已经发布的投诉无法删除、撤销。投诉方不得利用“删除、撤销投诉"作为条件要求被投诉方解决投诉问题。被投诉方不得以“删除、撤销投诉"为前提条件解决投诉方所投诉问题。一经发现有类似行为,平台将对投诉双方做出严肃处理。

3、请填写真实联系方式。投诉通过审核时,或者后续有重要的回复时,我们将与您取得电话联系,了解具体情况。

4、为便于得到回应,请提供准确的被投诉方名称、投诉相关所必需的地址、订单号、账号等信息。

5、发布投诉时建议提交有合法来源的图片视频,作为投诉最关键的证据。

6、请勿重复发起投诉。后续追加信息只需使用原账号在原投诉单补充信息区提交即可。

7、为了更高效的解决投诉及提升消费者维权意识,投诉即视为授权平台使用该投诉内容(使用范围包括但不限于平台官方微博、微信、视频、海报、新闻稿件等)。

频道热点