首页 > 热门·最好玩 > 乐居房产投诉|西安-合能铂悦府延期交房一....

乐居房产投诉|西安-合能铂悦府延期交房一年之久 至今未整改

编辑:冠压群芳 浏览: 发布:2020-08-01 14:42:03

乐居房产投诉平台7月30日收到某网友投诉,投诉对象为合能铂悦府项目,投诉内容为:合能铂悦府延期一年交付,赔偿低于市场标准,窗户严重缩水,与实际宣传不符,虚假宣传已被相关部门处罚,处罚后并未给业主任何交代,业主多次维权,得到答复是 “去起诉吧”!一二号楼预计这两天交房,相关问题未得到解决!

乐居房产投诉|西安-合能铂悦府延期交房一年之久 至今未整改乐居房产投诉页面

乐居房产投诉|西安-合能铂悦府延期交房一年之久 至今未整改

乐居西安已对此信息进行核实了解,目前正对合能铂悦府项目及网友进行深度了解处理中,后期处理结果会在乐居房产投诉平台此信息内回复,请知悉!

房子有问题?买房遇陷阱?乐居房产投诉帮您解决发布投诉时,请留意:

1、依法、据实发布内容。不得捏造事实、诽谤他人、泄露他人隐私或有其他违法行为;我们也会保护您的个人隐私,所有的投诉都为匿名。

2、已经发布的投诉无法删除、撤销。投诉方不得利用“删除、撤销投诉"作为条件要求被投诉方解决投诉问题。被投诉方不得以“删除、撤销投诉"为前提条件解决投诉方所投诉问题。一经发现有类似行为,平台将对投诉双方做出严肃处理。

3、请填写真实联系方式。投诉通过审核时,或者后续有重要的回复时,我们将与您取得电话联系,了解具体情况。

4、为便于得到回应,请提供准确的被投诉方名称、投诉相关所必需的地址、订单号、账号等信息。

5、发布投诉时建议提交有合法来源的图片视频,作为投诉最关键的证据。

6、请勿重复发起投诉。后续追加信息只需使用原账号在原投诉单补充信息区提交即可。

7、为了更高效的解决投诉及提升消费者维权意识,投诉即视为授权平台使用该投诉内容(使用范围包括但不限于平台官方微博、微信、视频、海报、新闻稿件等)。

频道热点